Ольга Серебряникова

Где недостающие камни облицовки пирамиды Хефрена?

облицовка только на верхушке, у подножья их нет как например у пирамиды Микерина

Оксана Дендиберина

В книге "Целительная сила пирамид", автор Димде Манфред приведены фотографии как использовали плиты облицовки с пирамид для покрытия пола в мечети Каира, но ценно, что уложены они в последовательности как они были на самой пирамиде. Это сохранилось, благодаря тому, что нет широкой известности рисунков этой облицовки.

Feodor Login-Off

Местные жители растащили на строительство собственного жилья.

Михаил Хромов

Она там, где и сгоревшая Александрийская библиотека. Приперлись очередные фанаты и заявлили, что величие пирамид оскорбляет их тонкие религиозные чувства. И принялись рушить. Облицовку ободрали, а на остальное мозгов не хватило. Это же не книжки жечь. Сломать такое сооружение - здесь мозги нужны. Или динамита 100000 тонн.