Александр Дианов

Как лучше поступить.ДТП,

16.06 попал в ДТП. Я не виноват-догнали сзади! 18.06 явился в страховую оценить машину, назначили только на 1.07,аргументировал тем что очередь! правомерно ли? ?
И еще... машина старая (87 год) ,но очень хорошего состояния, и ремонт выйдет 30+ т. р. !Сомневаюсь что из за года выплатят такую сумму.
Что посоветуете делать? :
Ждать 2 недели до оценки и потом выплату, если не устроит -в независимую и судиться. (думаю очень долго по времени)
Или же сразу съездить в независимую?
Компания виновника АльфаСтрахование.

Алла

По закону об ОСАГО страховщик должен организовать осмотр (независимую экспертизу/оценку) в течение 5 дней. Если он этого не делает - можно послать его в лес и делать свою независимую ОЦЕНКУ (НО) . И страховщик ДОЛЖЕН по закону принять твою НО для осуществления выплаты. На практике СК попытается отмазаться.
Так что если хочешь получить вменяемую сумму - однозначно готовься к суду.
Да, суд и подготовительные процедуры займут несколько месяцев, но за это время еще и неустойка набежит, так что получишь даже больше, чем нужно.

Галина Козлова

У меня дядя попал в аварию, машину купил недавно, он не виноват, мой папа (они братья) сказал, что надо вызывать сразу независимого эксперта (так надёжнее).

Жахонгир Сафаров

Проведи пока свою оценку, что бы в дальнейшем для суда всё было готово.

Игорь Титов

Тебя не устроит сумма выплаты, так что сходи к независимому эксперту. Только желательно чтоб эксперт согласился отстаивать результаты в суде. У меня было ДТП авто Лексус 1994 года (представь сумму ремонта) Износ поставили 85 процентов и заплатили копейки.

Данила

87 год - износ 70% на детали.

заплатят тысяч 10-20 и радуйся 🙂