Виталий Абраменко

Переключение передачь

Только прочитал в интернете статью, о переключении передач, вот что вычитал
1-я: движение на 10-15км/ч, после 15км/ч переключаемся на 2ю.
2-я: разгон происходит на 15-30км/ч, движение 20-25км/ч, после 30 переключаемся на 3ю.
3-я: разгон и движение происходит на 30-45км/ч, движение 30-40км/ч, после 45 переходим на 4ю.
4-я: разгон на 45-90км\ч, движение 40-70км/ч, после 50 переходим на 5ю.

Я на первой еду около 30, вообщем на тахометре враене 4-5 переключаю. Правильно ли это? Ford focus 2

забыл дописать Ford Focus 2 ST. 350 лошадок

Светлана Лимперова

жрешь лишний бензин и зря расходуешь ресурс двигателя.

грубо говоря, двигатель расчитан на какое-то число оборотов за свою жизнь. Если вместо 2500 ты его крутишь на 5 - он изнашивается вдвое быстрее

Да
Даша

Это не правильно, это для тех, у кого есть лишние деньги на бензин.. .
А насчёт того, что в интернете написано - вот почему там не написано для какой это машины? У всех по-разному

Andrei Tango

тратиш бензин попосту, я на первой разгоняю 20 тахометр на 2, далее переключаю на вторую, а в основном у меня на дисплее показывает когда пора переключать передачу для экономии бензина, у меня форд фокус 3.