Ал
Алсу

что обозначает О/Д на ручкек переключения передач

Olqa Melnikova

такая опция была только на моих тойотах и пользовался ею многие долгие годы- включал только при скорости от 80 км, то есть когда набираю эту скорость, а тахометр сразу сбрасывает одну тысячу оборотов и при скорости 110 км реально обороты были 2.100-так что и экономия для движка и по звуку приятно-тихо, вам удачи

Александр Олейчук

(O/D) - овердрайв
Включение и отключение последней передачи в АКПП

Ольга Бурочкина

При чем тут японские машины?.. .

На всех СТАРЫХ автоматах был режим овердрайв. .
Отключается последняя передача. Двигаешься на третьей, на повышенных оборотах. Больше динамики.. .
Полезно в городе, чтобы не скакала коробка между третьей и четвертой. Ресурс не съедала.. .
У меня такое было на КИА...

Роман Селивёрстов

overdrive
использовать повышенную передачу
если вдруг захочется потошнить

Юл
Юля

Читайте Drom.ru "энциклопедия японских машин". Там наиболее доходчиво и абсолютно правильно рассказано.