Евгений

Могу ли я из пневматики стрельнуть по собаке которая кидается на меня постоянно???

Pavel Simindeyev

в целях самозащиты - вполне. С целью отомстить - жестокое обращение с животными.

Сергей Иванов

нет конечно, ни стрелять ни бить не надо, собака это тоже живое существо, надо просто ее напугать, например поднять чтонить с земли (это в большинстве случаев срабатывает) если нет то сделать резкое движение как-будто по-настоящему щас кинешь в нее (но не кидать)

Леонид Беляев

Смотря какая собака. Если служебной породы, то боль ее еще сильнее разозлит, и тогда можете остаться с большими дырками во всех местах, и стрелять больше не сможете. Не пробовали решить этот вопрос цивилизованно - обратиться в правоохранительные органы, если у собаки есть хозяин, или в муниципальные службы, если собака бесхозная?

Елена Зайцева

Лучше купите ультразвуковой отпугиватель, и все целы будут!!!

Анастасия Головина

Лучше поговорите с хозяином по этому поводу, стрелять не стоит. Живое существо как-никак, хоть и опасное.

Павел Титов

А причём тут собака? ! Разбирайтесь с хозяином. Не задавались вопросом - почему она на вас кидается постоянно? Только на вас? Может, вы ей не нравитесь? (Шучу, конечно)

Эн
Эндже

а может просто к хозяину обратиться, а если бродячее в соответствующую службу по отлову бродячих животных? так гуманнее будет.

Юл
Юлия

В целях самозащиты в полне, но если хозяин убитой собаки подаст на вас в суд, то вам придется доказывать, что вы убили собаку во время того, как она на вас напала.

Назира

не можешь!

Шеличь Виталий

Лучше сразу в хозяина. Его - в больничку, вас - под суд, собаку - в усыпалку. Супер, все довольны! Или все-таки есть более цивилизованные пути решения проблемы?

El
Elmi

Собака просто так не будет постоянно кидаться. Делайте выводы. Если у нее есть хозяин, пусть за ней смотрит (на него, кстати, и заявление можео написать) . Если хозяина нет - обходить собаку стороной и не раздражать ее.

ДА
Денис Александрович

Убей эту тварь! Сидят тут гринписовцы хреновы, что бы вас какая нибудь тварь загрызла посмотрим как вы запоёте!

Олеся Першина

стрельните, только потом не ищите виноватых. кто вам пневматику засунет куда ...

Андрей Самодуров

Лучше баллончиком перцовым пшикнуть

Маруся Схиртладзе

Ну, если это моя собака, то я тебе не завидую - кавказца этим щелчком тока разозлишь.. .
Сожрать не сожрёт, но покусает сильно!

Лариса Узилова

Дачу охраняют бездомные собаки... и вот я заметила, половина дачников пользуется их благосклонностью, а половина ходит с палками... отбивается.. .
Знаете почему? Ответ прост.. . Собак надо кормить.. .
Вместо пневматики возьмите лучше косточку или другую какую-то вкусняшку... Я вас уверяю... скоро эта собака будет вас облизывать...