Домашние животные
Собака стала кидаться на людей во время прогулуи
Кобель 9 лет. Кастрирован много лет назад, вдруг во время прогулки начал кидаться на мимо идущих людей. Причём вставать на дыбы, гавань и рвать. Еле могу удержать. Собака крупная. Дома начал рычать просто на мимо идущих детей. Боюсь за детей, усыплять пока не поздно?
А дрессурой вы с ним занимались вообще ?
Дарья Никитина
Да и даже имеет паспорт что обучение
Если порода не гигантская, то рановато в маразм впадать, даже для крупняка. Я бы сдала анализы, возможно-томограмму сделала бы. Знала одного кобеля, лет в 10 поведение поменялось. оказалось-опухоль головного мозга.
Если так резко поменялось поведение для начала обследуйте собаку, тем более он уже немолод, весьма вероятно, что его что-то беспокоит, он и проецирует это на окружающих. Также стоит понять с какого момента это началось, ведь не в один же день и как вы реагировали и реагируете на такое поведение. Ну и очная консультация кинолога весьма желательна, так как он сможет видеть собаку.
Я совершенно согласен с теми, кто пишет, что собаку надо обследовать. Беспричинная агрессия у взрослой собаки, тем более к членам семьи, которые живут вместе давно, а не только что появились - вполне вероятно, вызвана каким-то внутренним заболеванием у собаки. Собаки, когда страдают от боли, не понимают, откуда дискомфорт, и часто склонны боль и злость срывать на первых попавшихся людях.
И ещё поговорите с детьми. Точно ли они не обижают собаку? дети иногда склонны провоцировать животных, изучать, "а что будет, если".
И ещё разок пройти курс дрессировки тоже не помешает, чтобы собака на прогулке выполняла ваши команды, даже если вокруг какие-то люди, которые ей не нравятся.
видно от старости крыша поехала, если кидается на людей то реально собачку пора усыплять и не ждать трагедии тем более маленькие дети !
Светлана Игнатова
Какая старость в 9 лет, ну что вы пишете!
Скорее всего у него крышу от старости снесло. Так часто бывает... Утилизируйте его и заведите себе нового щенка и будет вам радость в жизни еще больше!
Своди к ветеринару, бешенство наверно.
Может загрызть. Во время бешенства у собак нет инстинктивного страха перед человеком
Дарья Никитина
Это не бешенство
Вера Сайко
Это у вас бешенство! Мозга! Хоть бы почитали немного о бешенстве, прежде чем писать!
Анют@- Нют@
Тогда все служебники бешеные, по-Вашему?
возможно гуляет