Домашние животные

Мы завели собаку смесь монгола с водолазом сейчас ему 1,5 года . стал кидаться на людей которые его всегда кормят.

Наташа Рожкова, вы хоть одного монгольского волкодава видели? "тапочком по попке")))
Собаку лучше держать не на цепи, а в вольере, тогда будет меньше проблем с психикой. Если собака должна охранять территорию от непрошеных гостей, пока вас нет дома, просто выпускаете из вольера во двор, когда уходите (только забор должен быть хороший в этом случае, чтобы пес не отправился в путешествие) .
А насчет "нет в городе хороших кинологов" - какие меры вы приняли, чтобы кинолога найти? Просто подумали о том, что вам кажется, или куда-то обращались? Есть клубы служебного собаководства, есть кинологи, работающие с собаками на охране каких-то объектов, есть владельцы питомников, например, кавказов или азиатов - они вполне могут помочь, дать компетентные советы.
ЛЗ
Леся З
81 551
Лучший ответ
Если хозяева не воспитывают собаку, то собака начинает воспитывать хозяев.
Сами уже не справитесь, время упущено. Обращайтесь к опытному дрессировщику.
Светлана Чухно
Светлана Чухно
77 173
Ищите кинолога, ибо сами не справитесь. И ищите не просто кинолога, а опытного, и желательно со стажем не менее десяти лет.
Кормить собаку должен только один человек - её хозяин.
Олеся Маковик
Олеся Маковик
16 449
Не кормите
Е@
Елена @@@
6 057
полено в руки - и вперед. воспитывать надо было
.D
..dead Doll..
2 711
ужасная отвратительная смесь их нельзя смешивать! ! Как так вообще могло получится? ? Экспериментаторы несчастные! ! Характер и психика каждого вырабатывался на протяжении многих лет, они абсолютно разные! ! А потом пришли полоумные люди и решили посмотреть, что получится от такого союза! ! Конечно получится ужас, абсолютно разные ничем не похожие собаки, психика у него фиг пойми какая, странно, что он вас всех еще не съел! Даже не знаю, как вам помочь, нужен кинолог который помог бы вам, ну а раз его нет в городе, то это печально. Тут вам не помогут.
P.S покажите ему кто вожак и кто в доме хозяин!

Есть способы, но пес уже взрослый парень и трудно будет, но то что вы хозяин, а не он, надо показать. Пробуйте кормить с руки его. И лучше, что бы вот так подкармливали его с руки все члены семьи, а то он будет их за своих рабов считать.

А в обычной жизни пес агрессивный?

Дальше можно держать миску в руках пока он ест, и в такие моменты лучше конечно привязать его, мало ли, что в голову всбредет. Но в повседневной жизни никакой цепи! ! !

Я раньше у своих алабаев могла хоть изо рта мясо сырое забрать, они слова не говорили, только смотрели виновато) сейчас, к сожалению, их нет уже.
Терпения вам, сильно не бейте! тапочком по попке и строго крикнуть
•°Zumm°) .
•°Zumm°) .
249
это нормально пес показует характер! Вы должны показать кто хозяин отлупить обязательно, а то если он почувствует себя хозяином будет кидаться на хозяина.

Похожие вопросы