Алексей Аверкин

на днях появилась как опухоль возле ануса и стало увеличиваться что делать?

мне 17 лет, и теперь оно болит и мешет ходить

Ol
Olga

может шишка выпала? купи мазь Релиф

Ру
Руслан

гемморой???

Екатерина Мельникова

гемморой - свечи релиф ультра, и вправь ее обратно, если не вправляется, то обратись к хирургу-проктологу

Александр Матвеенко

Геморрой может?

Анна Симонова

Сходи к врачу'

Mihail Bukov

Так просто геморроидальный узел не вправить - он всё равно будет выпадать, поэтому самое эффективное средство - это густо смазать тампакс любой противовоспалительной мазью, к примеру БЕПАНТЕН или АЛАНТАН и вставить в задний проход - при этом узел справляется внутрь, расширенная вена сдавливается и удерживается тампаксом внутри прямой кишки, мазь способствует снятию воспаления - данную процедуру необходимо повторять в течение 3х дней - если симптомы не исчезнут, то обязательно нужно обратиться к врачу