Елена Бардина

Помогите! Возле щиколотки появилась внушительная опухоль. Скорее всего из-за заражения. Как её снять? (описание+)

Пол недели назад я упала и чуть выше щиколотки содрала кожу (небольшая ранка 3 * 0,03 см) . Рану не обрабатывала, промыла и всё. Пару дней назад она стала болезнено заживать - покрылась корочкой и начала стягиваться (ну вроде так и надо) . Сегодня утром опаздывала и очень спешила, поэтому решила минут 10 потерпеть и пройтись в полусапожках, которые немного иногда врезаются. После полусапожек одела батильоны и проходила в них примерно до трёх часов. Вернувшись домой, я увидела, что на ноге образовалась большая опухоль, щиколотки и не видно в неё. Я не знала, что с ней делать и легла спать. Когда проснулась, опухоль спала немного, но ещё есть. Завтра я выступаю в коротком платье и в туфлях на шпильках, то есть опухоль будет очень видно. Что делать? Можно ли её убрать?

Пожалуйста, отвечайте по существу, а свои убогие и "дико смешные" комментария оставьте при себе. Заранее спасибо.

Юля Морозова

холод приложите

Рузана Дышекова

Легко! Отрубите ногу выше щиколотки и отнесите ее в больницу.

Элмира Нурбай Кызы

что делать? выступать в кирзовых сапогах и в мини. или - лапти и макси со шлейфом.