Юлия Алимова

Что пациент должен знать и помнить об асептике?

Gog

чё Зыков, экзамены сдаёшь?
Ну как минимум должен знать что всё должно быть стерильно, носить с собой салфеточки, ну и в домашних условиях благодаря асептики может правильно стерилизовывать вещи и одежду - пар тот же.
Всё должно быть стерильным, ну как минимум пациент который сдаёт кровь - ему должны показать что всё новое и индивидуально для него открыли иголку для прокола пальца и что спид или вич никакой ему не занесут - это тоже тебе как пример.