Марк Похилец

4.Перечислите способы регулирования скорости вращения асинхронного двигателя.

желательно подробно

Полиграф Шариков

Не регулируется. Он асинхронный. Можно только количество полюсов менять - 3, 6, 12 ...Можно еще преобразователь частоты тока прикрутить - меняешь частоту, меняется скорость

Зинаида Бойко

ну вот так и регулируется, частота=60*частота питающей сети/количество пар полюсов

Дмитрий Савушкин

Запитываешь его через вариатор и регулируешь от нуля и до бесконечности. В многоскоростных переключением обмоток.

Дарья Матвеева

2.12. Регулирование частоты вращения асинхронных двигателей
Способы регулирования частоты (скорости) вращения асинхронных двигателей раскрывает соотношение:

n=(1−S)n0=(1−S)60f/p.

Отсюда следует, что при заданной нагрузке на валу частоту вращения ротора можно регулировать:

изменением скольжения;
изменением числа пар полюсов;
изменением частоты источника питания.

2.12.1. Изменение скольжения
2.12.2. Изменение числа пар полюсов
2.12.3. Изменение частоты источника питания
http://model.exponenta.ru/electro/0080.htm