Ал
Александр

Помогите решить русский язык. Пошлю лучи добра.

1.Составьте словосочетания из данных слов, определите вид связи в словосочетаниях, объясните.
Благодарный (кому) , близкий (кому, к чему) , вблизи (от чего, чего) , взаимодействие (кого, между кем) , взаимосвязь ( чего, между чем) , вкладывать (что-либо куда, что-либо где) .

2.Тире на месте пропуска ставится в предложении, объяснить.
Друг, достигший власти, потерянный друг. Всё это: жизнь, быт, служебное положение навалилось на них. В зеркале отражается тело, в глазах душа. Сады есть обязательная принадлежность античных лицеев.
Задание № 3

Чужая речь неправильно оформлена в предложении. Исправьте ошибки.
Известный афоризм гласит, что : «Детская ложь и искренность взрослых – два недостатка, которые не прощаются» . Каждый вечер он подходил к мясному отделу и спрашивал скучающего детинушку в халате – «А вырезки что, опять нет? » По мнению А. Франса «Ирония- последняя стадия разочарования» .

Задание № 4
Определите вид односоставных предложений, чем выражен главный член предложения.
Не думаю, не жалуюсь, не спорю.
Не сплю!
Не рвусь ни к солнцу, ни к луне, ни к морю,
Ни к кораблю.

Задание № 5
Расставить знаки препинания, объяснить их постановку.
Летом семья Виардо и Тургенев как правило жили в поместье Буживаль на Сене где писатель выстроил себе дом в швейцарском стиле. Он был весь увит зеленью а из окна кабинета открывался великолепный вид на долину Сены. Последние свои дни Тургенев провёл именно здесь окружённый заботой и вниманием друзей и близких.

ОР
Ольга Рябова

1. Благодарный родителям, близкий мне, вблизи школы, взаимодействие товарищей, взаимосвязь событий, вкладывать деньги
Связь -подчинительная
2. Друг, достигший власти, - потерянный друг. Всё это: жизнь, быт, служебное положение -навалилось на них. В зеркале отражается тело, в глазах - душа. Сады - обязательная принадлежность античных лицеев.
3. Известный афоризм гласит : «Детская ложь и искренность взрослых – два недостатка, которые не прощаются» . Каждый вечер он подходил к мясному отделу и спрашивал скучающего детинушку в халате: «А вырезки что, опять нет? » А. Франс считал : «Ирония- последняя стадия разочарования» .
4. определенно-личные, главный член предложения выражен глаголом
5. Летом семья Виардо и Тургенев, как правило, (уточнение) жили в поместье Буживаль на Сене, (разделяется 2 грам основы) где писатель выстроил себе дом в швейцарском стиле. Он был весь увит зеленью, (разделяются 2 грамматические основы) а из окна кабинета открывался великолепный вид на долину Сены. Последние свои дни Тургенев провёл именно здесь, (причастный оборот) окружённый заботой и вниманием друзей и близких.

Похожие вопросы
Помогите найти песню, пожаааалуйста, взамен пошлю вам лучи добра)
Русский язык, решите хотя бы чуть чуть
Помогите решить задачу по русскому языку!
Помогите пожалуйста решить по русскому языку?
помогите пожалуйста! решить тест по русскому языку!!!!
Русский язык помогите решить
Срочно! Помогите решить Тест по Русскому языку
Помогите решить тест по Русскому языку.
помогите решить русский язык
Помогите решить тест по русскому языку пожалуйста)