Алёна Ли

Русский язык помогите решить

Найдите случаи стилистического использования полисемии, а также случаи неудачного использования многозначных слов. Объясните, в чем состоит речевая неудача автора. Сделайте стилистическую правку. Напишите правильно предложения.
1. Новости в законе. (Рубрика радиостанции. ) 2. Дети – цветы жизни. Не давайте им распускаться. 3. Батареи просят огня. Глава Госстроя ответит за дальневосточные морозы. 4. Государство решило сначала все взвесить. (Заголовок аналитической статьи.) . 5. Одной из причин трагичного конца становится вмешательство морального долга в любовный конфликт. 6. В любой момент на пути может встать проблема в виде машины. 7. Удачно ли он снял меня, выставив в выгодном свете лицо, уже не имело никакого значения. 8. Тамара Замятина, в отличие от многих коллег, потерявших под давлением обстоятельств собственный голос, не разучилась говорить уверенно. 9. В нем зарождается бунт, заранее обреченный на провал. И он проваливается!

Евгений Усов

интересно-хоть один ответит русский на ЭТО ))