Светлана Яганина

Как выучить английский язык.

Анна Милова

мм ну к репетитору моно.. .
Прежде всего – постановка цели: вы должны решить для чего лично Вам нужен английский язык, и в каком объеме вы должны его знать. А, самое главное, за какой срок Вы собираетесь достигнуть результата.

Теперь необходимо попробовать проанализировать, какими именно возможностями для достижения этой великой цели – изучения английского языка вы обладаете. У кого то, наверное, есть возможность поехать а англоязычную страну и там на отдыхе, в окружении англоязычных коллег и преподавателей, выучить английския язык. Кто то имеет возможность заниматья с преподавателями в родном городе. У большинства наших сограждан, увы, такой возможности нет, но, поверьте, Ваши возможности гораздо значительнее, чем принято думать.

Затем надо приблизительно оценить затраты, которые допустимы именно для Вас на пути к заветной цели – освоению английского языка. А затраты, особенно для начинающих, будут значительны, и, самые значительные потери, которые вы можете понести на этом пути это Ваше время то есть то время которое вы могли бы посвятить чему то не менее важному лично для Вас. В случае неудачи его вернуть не удастся. В то же время, если вы все равно ничего не делаете, смело беритесь за изучение английского языка. По крайней мере, вы сможете многое узнать об интересной и новой для вас культуре.

Итак, теперь взвешиваем все за и против! Еще раз думаем! Оставляем решение на завтрашнее утро. Завтра вы скажете себе Да, или Нет. И это будет только Ваше решение! ..

Надеюсь, Вы продолжаете чтение этого текста на следующее утро. Вы обо многом подумали и решили продолжить.

Теперь о том, почему же многие из вас уже пытались выучить английский язык и не смогли

Что же надо делать, чтобы выучить этот пресловутый английский язык? Вы не поверите, надо научиться говорить на нем! Да все так просто! И, именно этого, никто из нас не делал. Попробуйте проанализировать ваше предыдущее обучение. Вы учили слова, писали, учили правила, … но, никогда не пытались говорить по-английски. А знаете почему? Не надейтесь, и не бойтесь, здесь я этого не скажу. Вы сами поймете, пройдя путь изучения английского языка до конца.

Но, давайте начнем изучать английский язык! Единицы всех языков – слова, состоят из звуков, которые делятся на согласные (определяющие, кстати, смысл слова) и гласные (определяющие ваш акцент) начнем c изучения английских гласных звуков, без них мы не сможем двинуться дальше.

Прошло некоторое время. Вы немного освоились в произношении английских гласных звуков. Теперь бы взяться за изучение английских слов и выражений. Ан, нет. В английском языке существуют еще и согласные звуки, и они еще смогут создать массу проблем у изучающего этот прекрасный и удивительный язык. И, … нам придется перед тем, как двинуться дальше, уделить некоторое внимание этим звукам. Начнем изучать провила произношения английских согласных звуков. Некоторые из этих английских согласных звуков не представляют собой особой трудности при их произнесении, так как в русском языке есть похожие на них звуки. Некоторые - наоборот, не имеют даже приблизительных аналогичных звуков в русском языке и их изучение сопрядено с трудностями, сявязанными с тренировкой речевого аппарата.

Ознакомившись с теорией того, как подразделяются английские согласные звуки, приступаем, непосредственно, к их изучению при помощи Таблицы артикуляции английских согласных звуков.

Составляем план самостоятельного изучения английского языка и начинаем по нему работать.

Начинаем работать по принятому плану, ежедневно прослушивая радио на английском языке.

Не существует языка без слов. Нельзя выучить английский язык, не зная определенного количества английских слов. Давайте определимся, какое базовое количество слов необходимо выучить для создания словарного запаса, достаточного для того, чтобы понимать английскую речь, и какие слова выбрать для заучивания.

Начинаем ежедневно заучивать по нескольку новых английских слов.

Оля Работяга

Здесь можете выбрать для себя очень много разнообразных учебных материалов по своему уровню (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . В разделе "Статьи" - "английский язык" есть очень много тематических статей, каждая из которых посвящена какой-то отдельной теме в английской грамматике с понятными примерами. Кроме того, на сайте работает форум, посвящённый английскому языку, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран. Также на сайте можно узнать свой уровень знания английского языка, пройдя онлайн-тест. Есть обучающие игры для начинающих в режиме онлайн (раздел "Английский онлайн").

Анна Романова Ширшова

Попробуйте изучить простенький язык программирования. Английский учить будет легче.

Светлана Городничева

https://telegram.me/LiveEnglish
@LiveEnglish - Занимательное изучение английского языка на каждый день!
Смешные картинки, популярные слова и рассказы!
И все это в одном удобном канале Telegram! Учить английский - легко!
Чтобы присоединиться можно перейти по ссылке, либо вбить в своем поиске Telegram @LiveEnglish
Удачи и успехов!!!!

Лю
Людмила

Выучить можно только повторением. Чтобы выучить быстрее нужно к каждому слову закреплять "якоря" (примеры, картинки, чувства, звуки и т. д.).
1. Лучший вариант это переехать в англоязычную страну и практиковаться там, так больше будет "якорей" для встречающихся слов (на витринах, рекламе, в разговоре и т. д.)
2. Окружить себя английским (кино, интернет, форумы, чаты, новости, радио, язык интерфейса в телефоне и т. д.).
Чтобы эти методы работали нужно знать базовый набор слов. Читаете форум, находите новое слово, записываете его в телефон и дальше заучиваете, так потихоньку словарный запас будет увеличиваться. Это долгий процесс но по мне самый эффективный. Я записываю в приложение, в нем можно и картинки добавить к слову и озвучку и оповещения, примеры и много всего другого:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
Изучение любого языка начинается с пополнения словарного запаса и чем больше он больше тем проще в разговоре.
Очень важно заниматься каждый день, иначе изучение будет растягиваться в разы.

Евгения Озерова

Есть отличное бесплатное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji

Айдай

Выучить язык гораздо легче, когда применяются современные методики преподавания, знаю один такой языковой клуб, называется "Спикер". Посмотри, вот их сайт http://speakertula.ru

Tosha Argentum

Чтобы выйти на более менее приемлемый уровень: начни с курса Полиглот Дмитрия Петрова. Он поможет систематизировать знания и даст хорошую основу. Затем попробуй потренировать английские диалоги в приложении
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cantalk.ruen.dialogs&referrer=utm_source=otvet.mail.ru
А потом уже поискать с кем поговорить вживую, без настоящего общения выйти на хороший разговорный уровень сайтами и приложениями не выйдет

Ольга Гуляева

В идеале вам нужно не только учить, но и практиковать, а значит постоянно иметь возможность общения на английском языке, если нет возможности через интернет, то через живое общение. Также очень важно правильное произношение, ведь переучивать его в случае неправильного намного сложнее. Учите простые слова постепенно переходя и составляя словосочетания, предложения. Смотрите сериалы, слушайте песни. Могу посоветовать курсы в языковой школе International Language School https://vk.com/ils.school?w=page-12819772_51417774 изучение проходит в легкой атмосфере, различные конкурсы, игры.

Алексей Жохов

Все зависит от учителя. Я выучила с помощью этой программы. http://global-center1.ru/linguistics/inostranniy_yazik_dlya_turistov/. Все самые необходимые темы прошли с легкостью, хотя с языками всегда была проблема. Теперь не стыдно ехать заграницу.

Оксана М.

Найми репетитора. Смотри онлайн уроки.

yu
yuliyafedoseenko

Начать смотреть кино, мультики, стараться читать на английском. С грамматикой заниматься по книгам, можно попробовать с помощью онлайн уроков- полиглота.
По культуре показывали, там английский за 48 занятий учат - вроде 48...,на рутреке был))))

Юрий

Легче всего заговорить в языковой среде. Во многих городах есть специальные РАЗГОВОРНЫЕ Клубы на английском языке. Туда люди приходят пообщаться друг с другом, чтобы создать языковую среду. Они очень классно работают! Проверено на собственном опыте.

Вот, лично я хожу в этот разговорный клуб: https://vk.com/compass_center_games (Екб)

Алена Лазарева

попробуйте с нашей группой, мы изучаем английский посредством масс медиа (кино, музыка, статьи и т. д)
http://vk.com/engmassmedia

Светлана Бадреева

для начала выучте самые легкие и распространенные слова, затем слушайте тексты если что не понятно словарь в помощь и со временем выучите (время зависит от усердия)

Алексей Тарасов

Лучше всего пойти на курсы по изучению английского языка, например, на http://lclub.com.ua/hl61/submenu/id1674.html .

Natasha Kashpura

Учить слова, читать тексты. Смотреть фильмы...