Shaxin Nazirov

За сколько реально выучить английский язык и как?

Решил в ближайшие несколько лет перекинуть кости в штаты, но на моём пути возникает единственная проблема - язык.
Никогда не изучал английский, в школе был французский и всё.
Т. е. уровень знаний английского - нулевой.
Языки в целом даются - оооооочень тяжело.

Реально ли за 2 года выучить английский с нуля занимаясь с частным репетитором 5 дней в неделю по 5 часов?? ? Или нужно непосредственно изучать язык на месте? Или совмещать изучение языка но на месте в местных языковых центрах?

Заранее спасибо за аргументированные ответы.

Вера Коновалова

Вот тебе совет от меня, а за сколько и как быстро зависит от тебя. http://prosto25.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1ODAxNTg4OzEyOTQ0MDU1Mjt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

Влад Ибрагимов

ну вообще реально за пару месяцев выучить язык! если ты в Америку поедешь то тебе ещё проще так как ты там будет типа в своей среде

Александр Колбасников

За 2 года - реально на бытовом уровне, то есть без знаний узкой терминологии и тематики, остальное в языковой среде изучается быстро, 5 дней в неделю по 5 часов даже много, хватит 4 часа в неделю репетитора, остальное - зубрите лексику и грамматику, репетитор только для произношения нужен

Гульнара Пронина

Вы на совершенно правильном пути. Найдите хорошего репетитора, который не только может грамматику обьяснить, но и умеет сам на языке разговаривать. Занимайтесь с ним индивидуально. Чем больше и чаще, тем лучше. За два года вполне можно достичь хорошего уровня. А потом уже ехать и заниматься в Штатах. Но именно заниматься, желательно с носителем языка-преподавателем. Но туда надо ехать уже с базой.
Да, по поводу предыдущих ответов. За два месяца язык, разумеется, выучить нельзя. Это смешно. И репетитор нужен отнюдь не только для произношения.

Алексей Черняев

Всё зависит от тупости, хотя китайцы там не учат английский да живут.

Владимир Гогонов

5ч по 5 дней это слишком) Но если выдержите такой темп, то 100% выучите меньше чем за год.

Эргаш Мизробов

Все зависит от ваших способностей и уровня репетитора. Кому-то дано моментальо схватыать, кому-то это не дано.
Лучше изучать индивидуально, однозначная экономия времени и средств. Проверено на собственном опыте. Если интересно, могу порекоменовать репетитора, профессионал своего дела, проводит знятия у себя на дому, м. Кузьминки.

Ирина Туева

Уехать в США и прожитьтаь год. Или постоянно смотреть теле- и видеотрансляции на английском. с субтитрами. Дело в том, что у каждого человека в определенному возрасту вырабатывается "языковой код", который тольгко актеры могут имитировать. И уж тем более в Америке. Я считаю, в России английский можно выучить толькко писменный. А наччет года в Америке - я двоих человек знаю, кто без языковой подготовки ездил, а вернулся со свободным английским.

Ирина Панкова

целых 2года?! многие английские слова повторяют русские. особенно в компьютерном жаргоне. реально и за год освоить язык. люди часто имеют очень слабое представление о своих возможностях. главное-сломать внутреннее сопротивление, типа -не дано, не смогу, нет способностей... желательно подойти к обучению, как к увлекательной игре. (я вот научился печатать АЖ за два месяца!)

Св
Светлана

Да хотя за 3 месяца если в штаты приедешь с минимальным запасом и уже на месте подтянешь грамматику и остальную технику)