Ирина Александрова

Реально ли мне в совершенстве выучить, английский язык?

Мне 14 лет я учусь в 8 классе, английский знаю но очень очень плохо, в школе есть урок английского но мы практически не чего не учим т. к плохой учитель, я хожу уже около месяца к репетитору, но особых сдвигов не замечаю, как мне в совершенстве его выучить, и возможно ли это сделать примерно за 4 года?) может кто знает какие нибудь хорошие сайты для изучения языка самостоятельно?

Юлия Буланникова

Можно конечно, правда трудно очень. Есть люди которым языки не даются. Могу на 100% заявить, для того что бы лучше выучить язык, нужно ехать в страну носителя языка, месяца на 1-2.

Юл
Юля

можно. нет людей, которым языки не даются. все спокойно выучили наш родной русский, еще в детстве. самостоятельно трудно - нужно общение. ходите к репетитору и все получится

Наталья Стадлер

Реально, только не в совершенстве. Как правило, к совершенству можно только стремиться и неограниченно долго (причем это касается не только изучения языков, а собственно любого ремесла) . В совершестве его даже англичане сами не знают, только разве что люди, которые этим занимаются профессионально. В процессе изучения немаловажную роль играет интерес. Интерес к изучению может быть инициирован чем угодно. Так что сначала задумайся над тем что тебе интересно в изучении языка. Например, у тебя могло бы появиться много новых друзей со всех стран мира, которые рассказали бы тебе много чего интересного о своих странах и о себе, а ты о своей. Причем у каждого язяка есть что то вроде характера, и ты сможешь выражать свои мысли и эмоции в довольно таки интересных цветах, не присущих русскому языку (конечно же есть и такие вещи в русском, которые не присущи английскому. Каждый язык индивидуален. )
Что касается репетитора. Если не замечаешь сдвигов, то здесь тебе необходимо подумать, в чем конкретно проблема. В тебе или в репетиторе. Но все таки, если ты занимаешься хорошо, то есть делаешь все что говорит репетитор и т. д. , то я больше склонен верить, что проблема именно в нем. То есть, тебе лучше сменить репетитора. Записаться в какой нибудь кружок и т. п. Изучение языка должно быть увлекательным процессом, у тебя должно появиться желание заниматься им постоянно. Такое же желание как, например, встречаться с друзьями, играть в игры и т. д.
За четыре года можно достичь довольно таки хорошего результата. Все в твоих руках. Что касается сайтов. То запомни, нету таких сайтов по которым можно выучить язык. Изучение языка это координированный и комплексный процесс. Сайты могут тебе предоставить какой то вспомогательный материал (например, книги) , но прежде чем скачивать какие то книги, на этот счет лучше посоветовать со специалистом.
В общем удачи!

Натуська Булатова

советую вам книгу Николая Федоровича Замяткина. Название книги "ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ"... Мог дать ссылку, но не делаю это специально.. . Есль у вас есть настоящее Желание выучить язык, сами найдете и прочтете. Кстати, книга эта очень сильно меняет мировозрение человека и обычный подход с изучению ин-яза. Там отчетливо показаны недостатки этого процесса, и поэтому учителя типа вашего "англичанина" стали ненавидеть эту книгу.. . Бог в помощь )))) В день своего 15-летия не забудьте прислать мне открытку на иностранном языке )))