Дмитрий Бутусов

Если не сдан 1 экзамен и зачет. это отчисление? или есть шанс на пересдачу и когда?

платка, 1 курс

Ирина Вадим

До 3-х долгов можно иметь. Зависит от ВУЗа. Где-то можно и 15 долгов иметь ))

Максим Якимчук

а ты на каком курсе? по какому предмету зачёт, контракт, бюджет. Всё зависит от многих факторов.

Александр Карпухин

есть, про это вам должны говорить в вашем колледже. у нас на пересдачу дают неделю

Сергей Семенков

Не знаю какой у тебя ВУЗ. У нас в ВУЗе на 1-м курсе отчисляли при не сданном зачете, курсовой, экзамене, контрольной - короче при любом долге, но однако на 1-м курсе можно было восстановиться и в августе пересдать экзамены, зачеты и т. д. и т. п. На 2-4м, а сейчас на 2-3м все то же самое, только при восстановлении начинаешь заного со 2-го, 3-го соответственно.

ВУЗ - УрГЮА (Уральская Государственная Юридическая Академия (г. Екатеринбург))

Алишер Хабибуллаев

По общим правилам при получение 2-ух неудовлетворительных оценок на сессии вам должны дать время для ликвидации академических задолженностей. Конкретные правила определяются учебным заведением, его документами и могут отличаться.
Сейчас самое адекватное, что вы можете сделать, это придти в деканат и согласовать порядок ликвидацию задолженностей. Если будите сидеть дома, вас и вправду могу отчислить. Бывают случаи, когда студенты появляются только в конце сессии, всеми силами показывают, что они хотят учится дальше, и выкарабкиваются из невероятных ситуаций.