Ooo Ooo

бывает ли у простого работника посольства удостоверение и дипломатическая неприкосновенность

Арв

Удостверения личности есть у всех работников ведомства, но не у всех есть дипломатическая неприкосновенность.

Так, в России положения о дипломатическом иммунитете содержатся в ст. 401 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 138-ФЗ в редакции от 6 февраля 2012 г. , ст. 11 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 г. № 63-ФЗ в редакции от 7 декабря 2011 г