Виктория Попова

В пенсионном фонде инспектор не учитывает трудовой стаж из за исправленной даты

В пенсионном фонде инспектор не учитывает трудовой стаж из за исправленной даты (число месяца ). Говорит — подавайте запрос в архив. Стаж существенен. Проблема в том, что предприятие несколько раз к другим собственникам, реорганизовывалось и толком даже непонятно в каком оно городе сейчас. Запрос послали, но непонятно даст ли это рез-т. Если не даст — в судебном порядке. Можно ли как то обойтись без суда ?(ну например посчитать стаж со след месяца ..) ведь исправлено всего лишь число, а не месяц или год .

Ваня Власов

Не надо бояться суда. Судебное заседание будет величайшим. Приведите свидетеля, который подтвердит что вы работали на этом предприятии и все. Суды завалены подобными делами.

Дмитрий Грязнов

Нет, к сожалению. Придется либо все же вытрясать документы, либо Вам в суд нужно будет привести трех свидетелей, которые присягнут, что Вы работали именно с той даты.

Сергей Сыров

суд примет на себя это решение что не может делать обычный клерк. Это не страшно.

Мария Дубровина

Все правильно! Это период считается недействительным. Никакой суд не поможет. При возникновении исправлений- кадровик должен был поставить дополнительную печать с надписью- ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ.

Ольга Петрова

Когда происходит реорганизация предприятия в большинстве случаев все документы сдаются в государственный архив того города где было зарегистрированно предприятие... .
просто вархив прийдете и они посмотрят есть у них документы или нет.. . если есть делаете запрос с оплатой пошлины....