Николай Шемчук

заявление в милицию об угрозе

Мой брат написал заявление в милицию на моего мужа, якобы он угрожает его жене и ребенку убийством и что у него есть доказательства (запись на диктофон) . Сказанная кем-то. Что нас ждет в дальнейшем? и что нам сейчас делать?

Максим Журавков

Заявление в милицию об угрозе можно! Вопрос - угроза чему!
Милиция обычно угрозы Предупреждает, дела заводят по факту преступления, а вот заяву в суд - есть статья - за угрозу (...), минимум штраф, максимум - срок.

Павел Матвейчук

Забейте.. .
Запись на диктофон, да еще сказанная кем то не является основанием для возбуждения уголовного дела и проведения по этому факту проверки.
Просто многие наши граждане начитавшись книг и насмотревшись детективов-сериалов думают, что достаточно какой нибудь "хрени" для того, чтобы какой нибудь майор Волков тут же все разрулил.. .
Но это ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Анастасия Чиркова

на счет этого разбираться никто не будет... это же русская полиция..

Кристина Захарова

Вам скажут, вот когда убьют приходите...

Андрей Смирнов

засмеют его в милиции (полиции )Никто этим заниматься не будет.
Как мне сказали в свое время -Даже если человек, будет бегать и орать по улице, что он вас убьет ...ничего -никто делать не будет.
Вот зарежет.. Тогда мы приедем ))))))