Gulizar

Кто в теме? если я приобрету квартиру, хозяин которой не платил налог на недвижимость

это долг повиснет на мне? или это меня вобще не касается?

Elzar

у квартиры не бывает долгов. Долги у людей.

Ри
Ринат

Вас это не касается.

Ри
Ринат

Вас это не касается. Искать будут его...

Светлана

вообщето с долгами в ретпалате сразу расчитываются. без этого не регистрируют квартиру на Вас. если Вы не беретесь за оплату его долгов.

Ан
Аня

Налогами облагается ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО -СОБСТВЕННИК, А НЕ КВАРТИРА.
Также как и оплатой услуг.

Татьяна

В соответствии с ГК РФ, БРЕМЯ содержания имущества несет его собственник. Вы станете собственником только с момента государственной регистрации своего права собственности и с этого момента будете обязаны оплачивать налог на недвижимость. Долги прежнего собственника, в том числе и по налогам, это только его долги, вас они не касаются.

Ванечка

Долг на хозяине, а не на квартире. Тмак что платить ему.

Наталья

вообще, что бы продать квартиру, хозяин должен оплатить все налоги, иначе ему справку не дадут
не помню правда на что влияет эта справка, но когда я покупал квартиру, хозяина недели три динамили в налоговой, пока он какие- то сраные 15 рублей оплачивал

Илюшка

вообще раньше прежде чем продать квартиру брались везде справки что нет долгов, а так долг останется на бывшем хозяине

Елена

Вы то тут при чем, вы добросовестный приобретатель....

Зу
Зулхарнай

Нет, на нем. За З года