Ольга Смирнова

Если хозяин сданного жилья не платит налоги?

Собственник не платит налог за сданное жилье, у жильцов нет временной регистрации. Жильцы проблемные/шум мат и др. /,двое маленьких детей. Хозяин на жадобы соседей не реагирует. Как быть?

Анечка Предель

зависть плохой советчик. По поводу шума вызывайте полицию

Натуся Волкова

Если хозяин сданного жилья не платит налоги, то это не Ваше дело.

.Жильцы проблемные/шум мат и др. /,двое маленьких детей
А Вы думаете, что, если собственник начнёт платить налог за сдачу жилья, то соседи станут тише себя вести и их дети исчезнут?

Ди
Димас

1. Какие доказательства, что налог не платит?
2. Проблемные жильцы - это неприятно. Поговорите с ними. Поговорите с собственником, не жалуйтесь, а именно поговорите: факты, факты.. . Объясните, какие могут быть последствия его глухоты: особое внимание к этой квартире участкового. Вызовите участкового. Нормальные арендодатели не хотят проблем с соседями.

Кирилл Шитов

У вас проблема с нанимателями, а не с собственником.
И откуда вы знаете платит налоги или не платит наймодатель?
Шумят -заявление в полицию.

Иван

Срочно искать нового хозяина. Ведь Ваши мораль и высокий уровень правосознания не позволит далее оставаться в стенах его постылого жилища!

Николай Виноградов

Платит не платит, не Ваше дело.
Жильцы проблемные/шум мат и др. /,двое маленьких детей. Хозяин на жадобы соседей не реагирует. Как быть? - Вызовите участкового.

Светлана Ионова

А как связать шум гам и налоги?

fa
faraw81

а доказать слабо? или сами хотим чистенькие быть?

Ол
Ольга

это еще нужно доказатб что он сдает, а если все оформлено офиц. , то ему будут выписывать штрафы и пеня начислять

Анна Ариадна

Вопрос можно решить только через правоохранительные органы

Максим Унжаков

Элементарно обратиться к участковому. Пусть проверит документы и регистрацию у жильцов (кто такие, на каком основании занимают чужую квартиру; может, хозяина убили?). Сейчас даже просят оповещать органы о неизвестнопроживающих, за которых другим жильцам при отсутствии индивидуальных счётчиков начисляют дополнительную плату на горячую и холодную воду в качестве общедомовых расходов. Если сильно шумят после 23 час. вызывайте полицию, не стесняясь.

Ан
Анна

Если шумят, подай заявление участковому. А остальное пусть сами разбираются.