Руслан Назаров

Каковы принципы и задачи установления режима коммерческой тайны в организации ?

Степан Милованов

Ответ можно найти в Федеральном законе "О коммерческой тайне" № 98-ФЗ. Основной принцип установления коммерческой тайны - принцип недопустимости вмешательства в частные дела. Задачи определены в самом определении коммерческой тайны.
Коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду.