Дмитрий

Обязательно ли прокачивать ГЛАВНЫЙ тормозной цилиндр? описание ниже. помогите. машина ВАЗ 2103

я менял передние рабочие цилиндры правого колеса, и так получалось что когда в бачке вытекла вся жидкость я нажимал на педаль тормоза. потом когда все установил на место, я начал прокачивать тормозную систему начиная с заднего правого колеса. . после прокачки педаль особо туже не стала. . так вот обязательно ли надо было прокачать сначала главный цилиндр, или там все само собой протекает?

Ол
Ольга

Жидкость ни когда не потечет сама в замкнутом пространстве
по этому нужно прокачивать что бы стравить воздух из системы.

Мария Борисова

Теперь всё надо прокачивать - воздуха в системе до ентой матери...

Екатерина Зеленова

заливаешь тормозуху под завязку-откручиваешь правую заднюю трубку-ждёшь, как побожит без воздуха-закрыл, затем левую сторону, потом снова правую, но уже перед, так-же левую в последнюю очередь-на штуцер одень трубку и следи за уровнем в бачке

Андрей Иванов

В главный льется прямо с бачка и выгоняет в цилиндры, где и нужно стравливать.

Kristina

Главный цилиндр не прокачивается отдельно, когда прокачиваешь тормоза, если в главном есть воздух, то он выходит через любой рабочий.

Гу
Гузель

Нет, не обязательно, но почему начал с заднего правого, если не изменяет память, дальнее- заднее левое. Короче прокачивают от дальнего к ближнему, если стоит вакумный усилитель, прокачивать при заведенном авто.

Данила Матросенко

достаточно было ткрутить немного трубки на главном, и дождавшис ькак из под резьбы побешит жгидкость зайрутить и всё. но и так ты сделал всё правильно, прокачай ещё раз . Накачал придовил, отвинтил слил, завентил отжал педаль, накачал ...

Мээрим

Главный отдельно не прокачивай