Денис Фокин

какой усилитель лучше поставить чтоб он раскочал 2 колонки по 250 ват каждая???

Саша Павлов

Вопрос в принципе не корректный!
Зависит отнюдь не от мощности, а от чувствительности колонок, и, учитывая, что производители указывают числа "с потолка" (точнее, те - какие им больше хочется) , определять надо исключительно на слух.
В среднем, при обычной на сегодня, чувствительности 84-92 dB, и при обычной номинальной мощности усилителя примерно 30% от максимальной, достаточно примерно 50 Вт на канал.
Т. е. , этой мощности вполне (и даже с избытком) достаточно, чтоб "среднестатистические" колонки звучали " в режиме".

Кстати, учитывайте квадратичную зависимость мощности и звукового давления: при увеличении мощности в 4 раза громкость увеличивается только в 2 раза.