Андрей Любчук

Замена масла в скутере

Скутер китайский, называется GX Ranger, четырехтактный . Пожалуйста, расскажите, как, когда менять масло на нем? Слышал Страшные слова типа "Промывочное Масло" и тому подобное, но не знаю что это означает. Слышал, что если масло потемнело, то это плохо.
Расскажите неумехе, что и как=)
Заранее спасибо.

Инструкции нет

Альфия Левина

В инструкции всё подробно описано.

Любовь Лутошкина

Темнеть масло должно! Менять по паспорту через 3-5 тыс км 10W40 SL/CF или SL/SI-4-ЖЕЛАТЬЕЛЬНО. Промыть промывочным масло так же желательно, использовать промывку можно до 5 раз. В скутере около 750 грам масла.