Юлия

Почему некоторые растения "плюются"?

У нас во дворе растёт развесистая и очень красивая ива. Но когда проходишь под ней на тебя что-то капает, даже если солнечна и дождя давно не было! Все зовут эту иву плюющейся. Но зачем она "плюётся"?!

Желательно подробный ответ.

Ольга Андрианова

не плюётся, а плачет.. . слышали наверное выражение плакучая ива ?

Катя Вотчал

Маленькие цикады откладывают на листьях ивы личинки, а сверху покрывают их пенистым коконом, который выполняет защитную функцию. При порывах ветра эти коконы срываются с листьев в виде капель.

В.
Вячеслав .

потому что она плачет. а на самом деле это болотное растение, это её судьба рыдать

Македонин Смб

Она не плюётся, это либо на ней птички писают))) Либо это семена...

Оксана Веретенникова

в июне так бывает когда жарко

Ёжик Колючий

есть и стреляются расстения как только к ним с ножом подходишьФ)