Гайшута Сабитова

Помогите пожалуйста!! ! почему некоторые листья растений пахнут, а некоторые нет?

Рита

Те растения,что пахнут,относятся к пряным травам http://www.piante.ru/herbs.html
В них содержится эфирные масла.Они источают дивный аромат.Одни из них обладают дивным лимонным запахом(мелиса),Другия мятным-мята,мятный базилик.Блестящие и ароматные листья лавра благородного используются для приготовления разных блюд

Ан
Анна

В зависимости от того, какие вещества содержат в себе листья разных растений, мы чувствуем их запах. Например, эфирные масла содержат мята, мирт, цитрусовые растения.