Данил

почему некоторые растения выделяют капельки влаги на листьях?

Любовь Сироткина

у меня монстера иногда плачет, говорят что они чувствуют дождь за сутки и начинают избавляться от лишней влаги таким вот образом. чаще всего от перелива или повышенной влажности воздуха.

Света Дедкова

да, монстеру и называют растением-плаксой!

Лилит Мовсесян

Возможно, это клеточный сок, обычно влагу выделяют орхидеи. Если растения на улице, то это может быть роса)