Антон Суворов

Почему быстро отцветают крокусы? Некоторые растения цветут нормально, а цветки на других падают и вянут на следующий ден

Полив тоже не особо помогает.

Евгения Федотова

Продолжительность цветения крокусов зависит от вида, сорта, погоды, местоположения. Если учесть, что погода здесь не может повлиять, то значит влияют остальные факторы. На солнце быстрее отцветают, чем в тени. И конечно, зависит от вида - одни виды (сорта) цветут по времени дольше, другие быстро отцветают.

Любаня Смульская

кто то подгрызает корни, у меня они долго цветут.

Олег Завгороднев

может быть слишком много луковичек и им тесно?

Александр

Может в тени растут?

Iogan Fon-Klyugenau

Попробуйте легонько потянуть отцветший кустик. Если все осталось в руке, а луковицы нет - медведка постаралась (((