Александр Грачёв

Пересадила орхидею, переставила в другое место, на след. день завяли цветки, по одному отпадают.

Думаю замерзла. Листки при этом здоровые, зеленые. что делать?

Корни из горшка повылезали, пересадила в горшок побольше. Поливала через 7 дней после пересадки. Удобрения не вносила, не опрыскивала

Светлана Апешина

во что пересадили? Поливали? После пересадки не поливают неделю. Внесли удобрения? Опрыскивали? По этим причинам могла быстро закончить цвести, Фото бы посмотреть...

Odilbek Khudaynazarov

в смысле, вы цветущую орхидею пересаживали и переставляли? ЗАЧЕМ? если замерзла бы, то и листья пострадали бы, а так она просто испытала шок от изменения условий.

Наталья Деревягина

Да в общем-то это нормально, что она при пересадке сбросила цветы.

Георгий Тараканов

Кто пересаживает цветущую орху. Получила стресс. Вот жди когда зацветет. Поседеешь.

Виктор Латанов

Пересадили? Прекрасно!! ! Очень симпатиШно смотрится! А чем, извините, корни дышать будут? А? Вы об этом не подумали? И "шейку" растюхи очень заглубили. Срочно наделать побольше боковых дырок ( не дырочек, а дырок) и освободить "шейку" орхушки от субстрата ( коры) , можно и вообще коры поменьше в горшке оставить. Фаленопсисы очень и очень могут жить с голыми корнями и кора им необходима только для закрепления, а корни должны дышать и просыхать в течении нескольких часов после полива. Мои орхи растут в дырявых горшках с самым минимумом коры. И поливаю я их методом опрыскивания по обнаженным корням. А если Вы найдёте в инете сайт Инны Ляпиной Орхидеи Уход LUX и побродите там по многочисленным разделам и подразделам, то поймёте свои ошибки и всё исправите. Удачи Вам и Вашей орхушке. Читайте сайт и спасайте растюху.