Лена Ком

AMD выходит в лидеры в гонке с Nvidia ?

1) В консолях нового поколения будут стоять чипсеты от Radeon
2)Игровые компании начинают заключать сделки по оптимизации для процессоров/видеокарт AMD

Как вы считаете ?

Сергей Гагарин

думаю radeon ведет лучше ценовую политику, при этом, ничем не уступая в производительности, видеокартам nvidia!!

Руслана

Какой счет?

Ан
Анастасия

на кнсолях их треумф заканчивается

Андрей Гроздов

не бывать етому

Rashid

ваще насрать

Анастасия Веселова

Я согласен со всеми, что Радеоны ничем не уступают видеокартам nvidia, разве что у 1 цена ниже!

Татьяна Потапова

Битва в основном в десктопах, хотя по консолям АМД конечно молодец, поглотила сразу производство 3-х консолей, а это громадный рынок, выпихнув на обочину нВидию.
По десктопам - "старенький" радеон 7970 особо не уступает "новенькому" перемаркированному гефорсу 770. 780-я чуть выше, Титан ещё чуть выше.
Ждём в 3-м квартале 2013 "ответа чемберлену" виде 8-й серии радеонов.
В Кроссфайре правда дела у АМД несколько хуже, чем в SLI. А в одиночных видеокартах норм всё.
По поводу оптимизации - да ещё как, читал компании в очереди становятся, чтоб получить консультации АМД, как быть лучше разработчикам. После новостей о технологии прямого доступа к памяти акции АМД взлетели в 3 раза - а ведь ещё устройств таких нет как массового продукта 🙂

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

и чё? раньше в консолях нвидиа стояла это на что-то влияло?

Ольга Фролова

Самые производительные решения представлены именно NVIDIA. Однако, AMD компенсирует это ценой, которая зачастую ниже, чем у соперника. Я думаю, это будет продолжаться ОЧЕНЬ долго, пока одна из компаний не совершит революцию, или не обанкротится.

Дашунька Свешникова

правильно ато Nvidia совсем зажралась пора пыл немного остудить и с оптимизацией дела будут лучше

Игорь Летов

Игры оптимизируются в равном количестве под AMD и NVIDIA. В консолях графика GCN. Когда сменится архитектура видеокарт AMD с GCN на другую, то изменятся и принципы программирования под них (не программист, но осмелюсь предположить) . И станет фиолетово, под кого точить игры на ПК. NVIDIA может пострадать, если увлечется закрытыми технологиями. АMD вроде как приверженцы открытых стандартов.

Дмитрий Михальченко

самые производительные решения от нвидиа? ? а как же недавно представленная офицыальная hd7990 от амд? там нвидиа курит в сторонке со своим дорогущим одноядерным титаном