Ольга

почему плохая скорость интернета?

почему плохая скорость интернета? У меня подключен тариф на 5 Мбит/с, а проверил с помощью сайта http://www.speedtest.net/ и получилось что у меня скорость всего лишь 0.40 Мбит/с. Может это у меня из за места в котором я живу? просто у нас район наш в яме ( Если можете помочь подскажите пожалуйста! Интернет от Ростелекома.

Павел Ребровский

во-первых, проверь не включены торренты или какая-нибудь другая хрень, которая жрет трафик. Во-вторых, позвони провайдеру и все объясни, пускай он разбирается. Я делал так, они мне скорость подняли. Некоторые провайдеры умышленно скорость урезают, что бы разгрузить свою сеть. Но у тебя слишком много.

Резеда

Попробуйте покачать что-то. Только не с файлообменников, а с торрента например. Какая там скорость?
Если такая же низкая, то все вопросы к ростелекому, хотя они вряд ли что сделают, так как у каждого провайдера приписаны звездочки, например
5 мбит*

* – Указанная скорость передачи данных является максимально доступной. Фактическая же скорость зависит от различных внешних факторов и может отличаться.

Галина Вайнярв

надо им дозвониться (хотя это сложно бывает, все операторы заняты) )
и объяснит все, они должны прибавить скорость.