Дарья Кузьмичёва

Как строится структурная схема устройства в базисе И-НЕ, ИЛИ-НЕ?

Вот мой синтез схемы в базисе И-НЕ:
Y= ¬x1¬x2¬x3∪x2x3=¬¬((¬x1¬x2¬x3)∪(x2x3))= ¬(¬(¬x1¬x2¬x3)¬(x2x3))=(¬x1|¬x2|¬x3)|(x2|x3)

По каким правилам всё это делается (схема) ? Помогите пожалуйста, а то вообще не понимаю, что за два ответвления там и т. п.

ДД1 - (нет инверсии)
ДД2 * (инверсия)
ДД3 ИЛИ-НЕ
ДД4 ИЛИ
ДД5 И
ДД6 ИЛИ-НЕ
ДД7 ИЛИ

Кс
Ксения

там где или ставиться лог элемент ИЛИ, там где знак не-ставится лог элемент НЕ. там где знак и -ставится лог элемент И. все можно сделать одними элементами ИЛИ-НЕ или И-НЕ. больше никаких не нужно. Элемент И заменяешь на элемент ИЛИ-НЕ и два инвертора по входам, которые в свою очередь можно заменить на ИЛИ -НЕ или И-НЕ с закороченными входами. А элемент ИЛИ можно заменить на И-НЕ с инверторами по входам. . И так далее -методом круглишков можно переконвертировать всю схему в другие элементы, какие надо...