Паша Юдин

Здравствуйте. есть вопрос

помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятностиимеются 4 карточки с буквой О, по 2 карточки с буквами В и Д, по одной карточке с буквами П и Р. найти вероятность того, что из взятых наугад и сложенных в ряд карточек получиться слово ВОДОПРОВОД

Gregory Santoni

Не изучал данный предмет, но тут всё логично.
Вероятность, что буквы станут именно в таком порядке 1/10!. Но поскольку есть повторяющиеся буквы, то вместо единицы пишем:
(4!*2!*2!*1!*1!)
Получаем:
(4!*2!*2!*1!*1!)/10! = 96/10! = 0.003%