Сеня Цвентарный

получение пенсии опекуном

моему сыну 18 лет. он инвалид детства 1 группа. получаю пенсию в сбербанке через книжку. постоянно неразбериха-то выдают прожиточный минимум, на остальное требуют бумагу с разрешением опекунского совета. то без лишних вопросов отдают все, говорят что ничего не надо. короче кому что в голову взбредет. так все таки как должно быть?

Лена Евтихова

Переведите пенсию на почту и будут приносить на дом, но при этом нужно согласовать в соцобеспечении.

Дмитрий Ласс

Ерунда какая-то.. . Пенсию банк не назначает.. . Он ее просто выдает.. .
А назначением занимаются в Вашем случае местные органы социальной защиты, туда и обратитесь со всеми вопросами по поводу суммы и сроков выплат...

Владимир Шкваркуненко

они обязаны приносить пенсию на дом, либо выдавать ее по доверенности

Кирилл Faust

Попробуйте перевести пенсию на карточку сбербанка. Все проблемы отпадут. Есть опыт.

I G

Переведите пенсию в негосударственный банк, им нет никакого дела до разрешения опеки. И поспрашивайте мамочек детей-инвалидов на этом сайте. Они подскажут. http://invamama.ru/

Привет Alexandr

Для банка нет значения какие деньги откуда поступили. Для них это просто вклад. Вероятно вы получаете пенсию и ещё доплаты. Все они приходят в разные дни. Просто определите день, когда они все уже пришли, там стоят даты поступления на счёт.