Анастасия Сущ

опекуну положена прибавка к пенсии?

С октября 2006 г стала опекуном несовершеннолетнего внука. Мама у него умерла (она была мать-одиночка). Ребенку платят пенсию по потере кормильца, а мне опекунские. Должны мне как опекуну увеличить пенсию?

Ольга Сидорова

Однозначно!!!! Можно еще улицу на красный свет переходить и за буйки заплывать!

Ольга Трущенко

нет, вам должны давать опекунские. Вы можете еще обратиться в центр защиты детей, там расскажут на какие пособия и дотации вы можете рассчитывать. Но увеличивать пенсию вам не должны.