Алексей Новиков

Прибавка к пенсии на иждивенца

На сына-студента 4 года платили прибавку. Но нынче он закончил 4 года бакалавриата и поступил на первый курс магистратуры. В сентябре, как обычно, принесла справку из универа, а потом они сделали запрос и выяснили, что в июле сын был отчислен по окончании учебы, а в конце августа зачислен на 1-ый курс магистратуры. Прибавку не выплачивают, да ещё и переплату хотят вычесть. Якобы после перерыва надо оформлять прибавку по новой. Хотя ещё в первых справках указывали полный срок обучения -6 лет.

Татьяна Давыдова

Если, сыну исполнилось уже 23 года, то надбавка на иждивенца уже не выплачивается. А если нет, еще 23 лет, то надбавку надо переоформлять заново.

Шамаханская Царица

попросите официальный отказ в письменном виде и, собрав все док-ва обращайтесь в суд.

Наталья Усачёва

вы забыли написать, что сыну исполнилось 23 года... надбавку на иждивенца выплачивают только до 23 лет, при условии что студент учится на очной форме обучения и не имеет трудового договора с работодателем.