Елена Тишкова

Как получить бабушкину пенсию если я еше не являюсь опекуном

У меня бабушка инвалид 1 группы и признана не дееспособной, ее опекуном была мама, но она умерла и больше родственников у бабушки нет. Опекуном я стану только тогда когда соберу все справки и сдам анализы, а у нас в России мне кажется это займет целую вечность.
ВОПРОС- можно ли получить бабушкину пенсию пока я не явлюсь опекуном? Как это сделать?

Ruslan Pashaev

Нет, нельзя.

Ма
Марина

почитайте "Преступление и наказание" Ф. Достоевского

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

нет.. без оформления опекунства, пенсии вам не дадут

Полина Кольвахова(Гапон)

Никак. Сначала оформитесь опекуном, тогда уж бабушкины денежки. Потерпите.