Natalia Alexandrovna

мне пологалась пенсия по потереткормильца, но получпла ее мой опекун на почте. правомерно ли это?

мне полагалась пенсия по потере кормильца, но получала ее мой опекун на почте, на руки. мне эти деньги не отдавали. сберкнижка в банке на мое была открыта. всю мою пенсию получал опекун. сейчас хочу ее получить, а не знаю как, так как опекун получал ее лично на почте. на сколько мне известно, опекун ложил их на свою сберкнижку. как мне поступить?

я не признана недеспособной, просто когда мне присвоили пенсию мне было всего года 4, просто я хочу забрать накопленную пенсию, но мой бывший опекун не хочет ее добровольно отдавать. она все время получсала ее лично на почте. но она точно ложила ее на свою книжку. может стоит обратиться в отдел опеки? или как.?

ПОВТОРЮ ДЛЯ ТЕХ КТО СПРАШИВАЕТ НА ЧТО МЕНЯ СОДЕРЖАЛИ. НА ЭЖТО ПЛАТИЛИ ОПЕКУНСКИЕ!!!! И еще раз повтторю Пенсия пологалась мне, а не ЕЙ!!!

(((((Кошка )))))

Стесняюсь спросить - а кто тебя кормит, одевает, покупает лекарства и средства гигиены, платить твою часть коммунальных платеже?

Татьяна *****

А на что вас ваш опекун кормила-поила и одевала? На вашу же пенсию.

Светлана Ингула

Пенсия по потере кормильца назначается на ребенка, но оформляется на одного из родителей или на лиц, его заменяющих. Так что получала опекун пенсию по закону. А что, Вы сами с 4 -х лет в состоянии были себя обеспечить? Вас не нужно было ни кормить, ни одевать? Поверьте, пенсия по СПК и опекунские не столь большие деньги, чтобы на Вас можно было сколотить состояние

Олеся Данилова

она должна приходить тебе на книжку

Екатерина Оленцевич

у меня была такая фигня это конечто не законно моему опекуну даже бумашку прислали что это я лично должен получать денги

Вячеслав Смагин

с 16 лет пенсию получает тот кому она дана.. но если по суду признаны недееспособным -тогда опекун распоряжается..

Олеся Туркова

Написать ЗАЯВЛЕНИЕ в пенсионный фонд и приложить ксерокопию сберкнижки с номером лицевого счёта...

Алексей Горбачев

если ложила на свою сбергкнижку, обратитесь в орган опеки и попечительства с жалобой на дейсвтия вашего опекуна, разберутся, деньги вернутся, и возможно сменят вам опекуна.