Кореянка

об арендных отношениях

привет. Знакомец арендовал у меня помещение под изготовление мебели. Ушел не заплатив. Договор аренды был оформлен на его жену, т. к. его бизнес оформлен на нее. Пришлось подавать на нее в арбитраж. На первом заседании ее юрист заявил, что подпись на договоре не ее. И вообще, якобы она помещением этим не пользовалась. И сами же ходатайствовали об экспертизе подписи за свой счет. Мы ходатайство это поддержали, да еще попросили судью также проверить принадлежность печати на договоре ей самой, а принадлежность подписи ее мужу. Я изначально предполагал, что за жену расписался он сам. Судья запросил из ее банка документацию для сличения, еще что-то и мы разошлись. Явившись на следующее заседание они отказались от своего ходатайства. При этом предложили нам заплатить 70% основного долга. Получив отказ решили судиться дальше. Основной долг 145000, иск со всеми накрутками на 425 000( Он 2 года кормил обещаниями) . Мы изначально претендуем на 145т, если бы они без тяжбы выплатили, остальная сумма нам и не нужна. Мы не поймем почему они сначала заявили о ходатайстве, а затем так быстро отказались. В суде мы грозились, что если подпись окажется не ее, то мы мужа будем обвинять в мошенничестве. И еще. Они знали, что кроме договора у нас никаких письменных доказательств нет. Какие у вас соображения и советы? Спасибо.

Мария Евстафиади

Потому что за экспертизу надо платить. Возможно их не устроила сумма, которую озвучили эксперты за свою работу.
Возможно у них ничего нет и им все равно, каким будет решение суда, исполнять его они не собираются. Возможно испугались возможной уголовной ответственности и решили пусть идет как идет. . Возможно-просто дураки. Это вопрос из области гадания на кофейной гуще.