Елена Хлякина

Можно ли включить в текст договора аренды квартиры (сроком до года) пункт о повышении арендной платы на 13% в случае

в случае требования госорганов - то есть если кто-то в надлежащем законном порядке "спалит", что с доходов за аренду не платятся налоги? Реальную арендную плату в договоре занижать не хочу по понятным причинам - арендатор не проверенный.

Частные консультанты - не пишите ответов в стиле "обратитесь ко мне в контору" - вы такие же не проверенные.

Нася С

интересно было бы почитать этот договор:)

Роман Данилов

Если вас кто-то "спалит" - налоги будете платить и за прошедший период. Так что вас это не спасет. Если внесете этот пункт в договор - сразу признаетесь налоговой инспекции и жильцам о неуплате налогов. Сразу поднимите цену на 13%, платите налоги и спите спокойно. Или молча не платите.

Ju
Julietta

да включайте, у нас свобода договора.

Мария Карпенко

Включайте, у нас свобода договора, но если что на суде данный пункт будет признан ничтожным.

Светлана

жилое помещение в АРЕНДУ не сдают.... и подобный договор называется договор найма жилого помещения.. .
а придумали Вы ахинею.... поищите другие пути решения данной проблемы....