Татьяна Небера

Украли паспорт, куда обрашаться .Сколько будет стоить штраф?

Вчера на рынке украли паспорт .домой пришлп паспорта нету пошла рынок искать там мне сказали какой то мучина хотел у бобушке украсть деньги когда в очереди стоял. думаюу меня тоже украли, я не могла бы сама потерять

сейчас уже поздна да обрашаться ?

Эльмира Асаналиева

Абротись. В полицые

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

В полицию, в паспортный стол, раньше было 300 р.

Андрей Буковский

В первую очередь обратиться в полицию, в дежурную часть с заявлением о краже паспорта. Вам выдадут талон-уведомление с датой и временем принятия у вас заявления.
Потом обращаетесь в отдел ФМС по месту жительства с заявлением об утрате паспорта.
Если паспорт вы не потеряли, а его у вас украли, то скорее всего протокол на вас не составят и штраф не дадут. А за небрежное хранение паспорта, в результате которого паспорт потерян - штраф не более 300 р.
Только вот госпошлина за паспорт по утрате будет 500 р. , а не 200, как при обмене.