Вероника Зайнутдинова

Что такое лишай? Грибок или вирус? Легко ли передаёться? Каким образом?

В подъезде кошки живут. Я подозреваю, что одна точно заражена. Когда выношу им пожрать, они активно об ноги труться. По-любому невозможно не контактировать с подъездной живностью, когда ходишь на работу и обратно. Мои звери не гуляют, моюсь, но стрёмно всё равно.

Ви
Виктория

Грибок. Передается очень легко - там где были больные кошки. Иммунитета у человека нет. Лечится очень тяжело, даже с помощью специфических медикаментов

Сергей Маштаков

Грибок. Передается при контакте только. Мои например заразились от бродячей кошки, следом заразился мой кот от него собака. Лечение комплексное, долгое. Чтобы не заразиться самому, в первую очередь дезинфекция, руки мыть с хозяйственным мылом после контакта с больным животным. Желательно оградить до выздоровления животного стариков и детей, они в группе риска.

Ttytuj

Это грибковое заболевание.
Читайте

Юр
Юра

Лишай очень заразный грибок - сам им болел в детстве. С моим заражённым дружбаном плескались в бассейне с хлоркой и лишай без проблем перешёл на меня - сама хлорка против него бессильна. И выводится он долго - около месяца

Тимур-Carleone

Кто-то боится заразиться 😑

Юля Чагина

Взрослому человеку, практически, не грозит заразиться этим грибковым заболеванием, маленькие дети, да могут. Могут заразиться и домашние животные, при контакте, особенно, с ослабленным иммунитетом.. В позапрошлом веке тяжело лечилось, сейчас-проще пареной репы.

Ищенко Алексей

Грибок. Лечится легко. Сделайте своим животным вакцину и будете жить спокойно. (микродерм).

Павел Ребровский

Ужасная болячка. Я возился с лишайным котейкой, потом 6 мес. лежал в больнице. Грибок попал на голову, подстригли под ноль, и мазали голову всякой фигнёй.... ужас.