Елена Бардина

хотел переустановить винду, диск не запускается, но на BIOS стоит пароль как его убрать?

Виктор Муравьёв

отключи комп от сети (если ноут, вынь еще и аккумулятор) и вытащи на 5 минут батарейку

пароль сбросится (как и дата с прочими настройками BIOSа)

Федор Пинков

Снять батарейку на мат. плате и через 15 минут вставить назад. BIOS сбросится.

Alexey Ramazanov

1. на новых платах есть возможность указать с какого устройства грузиться обычно клавиши F11, F12
2. на самой плате ищите перемычку Clear cmos
как сбросить bios долно быть написано в руководстве по вашей материнской плате - ищите на сайте производителя
а вот снятие батарейки Вам вряд ли поможет....

Дария Хакбердиева

Пк твой а пароль чей? думай)))))