Alexandr Androsov

После попытки переустановить винду не запускается комп.

вобщем вот такие дела: попытался переустановить виндовс.
с первого раза не получилось скопировало файлы, я выбрал раздел, отформатировал его и. т. д но после перезагрузки выдало ошибку (ерор что то там (не синий екран) просто плохой виндовс, я щитаю.

затем, я взял 2-й виндовс по надежней. ХП (лицензия) все тоже самое проделал скопировало файлы, я выбрал и отформатировал роздел, но после перезагрузки комп не захотел стартовать. . останавливается на одном етапе. (видно на фото все. )

я стал грешить что отошли шлейфы от винта .. посмотрел, пощупал все там хорошо.. . но комп по прежднему не стартует.
затем, я отключил винчестер, запустил комп и он стартонул немного дальше.
и выдал надпись "Ребут и. т. д" ну в общем не видет от кудова ему грузить винду.

ребят что за проблема? почему не хочет стартовать с винчестером?
все было нормально до переустановки виндов

на фото старт без ДвдРВ.. . но все равно не стартует

Вот как происходит запуск если ве подключено.
(фото1)

при етом не можно запустить биос. . нажимаю Ф2 но ничего не происходит (все норм делаю)
так же и с Ф11 (бут меню)
если отключаю винчак все немного прогружает (фото2)

и можно зайти в виндовс и загрузить (бут_меню)

но не на что установить виндовс (

не виндовс, а биос* (сори) засыпаю уже (

Регион

всмысле старт без двд, а загрузка-то с чего стоит? когда ставишь ос начистую-удаляй раздел С: \ и скрытый 100мб тоже, создай новый раздел (скрытый сам создастся) и ставь спокойно в С: \ -ничего форматировать отдельно не надо.
и никакой смарт в биосе вкл не надо, эта фишка работает лишь для предупреждения о проблемах с хардом, естессно замедляя систему, контроль харда делается естессно не встроенными средствами, так на это можно забить .. или забыть)).

Natasha Malceva

форматни хард.

Dimka

хз, попробуй BIOS обнулить (батарейку вытащи)

Виктория Бойко

Ну тут и советчики, конечно. Чуть что, так сразу "форматни, ко-ко-ко! ".
Короче. Берём-с, залазим в BIOS, включаем на венике поддержку S.M.A.R.T. в менюшке IDE controllers и радуемся.

Salidin Kurmanaliev

1 сбрось биос!
2 комп ТО РАРИТЕТ! !
3 надо тестить!! ! виктория - мемори тест ---и нет ли вздутых кондюков? \

П/С а проц то неубиваемый у меня такой на сервере)

Татьянка Сократова

1) форматни хард ACRONIS в формат NTFS
2) выстави в BIOS приоритеты загрузки
3) попробуй установить другую винду ( может на диске есть царапина или ещё какая нибудь фигня )

если после всех этих пердамоноклей ничего не поможет будем думать дальше

- а сразу обнулять BIOS выдёргиванием батарейки - это помоему преждевременно так как сбить BIOS на первоначальные настройки изготовителя дело не хитрое и не всегда нужное .

Алёша Мальчик

http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2567123 Установка Windows 7: Пошаговое руководство
http://www.youtube.com/watch?v=kFAZXLRx4Rs установка Windows
http://notebookclub.org/ Решение проблем с ноутбуком