Ир
Ирена

Прошу помощи на счет синдрома Клайнфельтера

Начну издалека. Мне 15 лет, в 12 бросил занятия борьбой и после этого стал набирать массу. Был я достаточно худым, сейчас же упитанный (не скажу, что толстый) . Ну так вот, дело в том, что жир откладывался в основном на бедрах (проше говоря, по женскому типу, но тогда я не знал, как это называется) , внимания я на это не обращал. Недавно это стало меня беспокоить и я решил поискать в интернете. Наткнулся на статью о синдроме Клайнфельтера. Почитал и обнаружил многие синдромы, описанные в этой статье, у себя. Я с детства был выше сверстников, жироотложение и оволосение происходят по женскому типу, также присутствует гинекомастия.
Ну как то так. Прошу вашего совета, так как не знаю, что делать дальше. Обратиться к врачу? Но к какому?
Я очень комплексую по этому поводу, роделям сказать боюсь, скорее даже стесняюсь, понимаю, что это глупо, но все же. Хочется также узнать, лечится ли это? Ведь все же хочется жить, как нормальный человек.
Очень переживаю за свое здоровье и надеюсь на вашу помощь.
Всем заранее спасибо

Питон Питон

При синдроме Клайнфельтера обычно используются препараты тестостерона длительного действия, а если быть точным-пожизненно. Но если сейчас разумно подходить к своему суточному рациону питания, то можно все наладить.