Евгения

От чего может болеть сердце в 18 лет?

Вроде как не пью, не курю, нормально сплю и питаюсь. Вешу нормально для 165-63 кг. нервных срывов нет.
Но вот бывает, что резко начинает колоть в области сердца. Боль увеличивается и проходит сопоставимо с силой вдоха.
Если вдохну полной грудью, будет очень больно но пройдет, а можно дышать маленькими вдохами и боль проходит минуты через 3.
В чем может быть проблема? p.s занимаюсь плаванием.

Светлана Грибкова

переперепереперетренеровался может быть

Елена

у тебя грудной рахит как бы

Рунов Серёга

может от любви

Ольга Рябова

Может были у тебя какие-то переживания. Так как у меня тоже с 18 лет начался, теперь я по сердцу определяюсь что будет мне или как, плохо или хорошо.

Roma Mitrokhin

Это не сердце. Сердце болеть не может. данная проблема встречается часто. Часто это происходит изза толи нервных сплетений каких то, или, возможно лимфоузлы, что маловероятно. не волнуйся и сходи к врачу, он тебе все подробно расскажет

На
Надежда

Сигареты с алкоголем абсолютно никак не влияют на сердце, а толъко на стенки сосудов. У меня такие-же бывают схватки где-то раз в три месяца, ходил к врачу, он мне делал рентген и полное обследование, но ничего не обнаружил и сказал, что это судорога грудной мышцы и что это нормалъное и распространённое явление

Елена Громыко

ВСД, скорее всего.

Катюшка

Скорее всего просто ты не замечаешь того что у тебя есть хоть и маленькие нервные срывы

Иван Емельянов

из за сильных физических нагрузок. так же от нервов.