Дмитрий Глущенко

какая зубная щётка лучше электрическая или обычная?

Екатерина Нефёдова

Электрошоковая самая лучшая, слюна будет проводником электротока) ) все зубы мгновенно отбеляться и не только зубы)))

А-
Алексей -4444444

Электрическая зубная щётка - для инвалидов. Бери обычную щётку средней жёсткости и меняй её раз в месяц.

Stushka

все щётки одинаковые, это токо кажется что разные, ну а вобще посмотрри тут http://otvet.mail.ru/question/1140153 подобный вопрос уже задавался

Олеся Мыльникова

обычная если эмаль хочешь сохранить!

Светуська Пушистик

Этоо смотря кому, когда и в какое время суток надо подчистить...

Элай

Бензиновая самая хорошая

Меньков Дис

Клинически доказано, что электрическая зубная щетка чистит лучше обычной ручной щетки. Причина этому то, что большинство из нас обычно торопятся, когда пользуются зубной щёткой и не тратят на эту процедуру рекомендованные от 2 до 5 минут. В то же время, пользуясь электрической зубной щёткой, люди тратят на чистку как минимум 2 минуты. Другая причина, по которой электрические зубные щётки превосходят обычные, это их способность поддерживать постоянный уровень движения щетинок, что уменьшает износ тканей зуба и раздражение десны. Зачастую стоматологи отмечают зоны повышенной стираемости у пациентов из-за излишнего давления щёткой при чистке в этой области и неравномерности прилагаемых к различным участкам зубных рядов усилий. Этот негативный эффект сведён к минимуму при использовании электрической зубной щётки. Недавние исследования, проведённые на базе Стоматологической Школы Университета Буффало также подтвердили, что электрические зубные щётки более эффективны в снижении уровня бактерий зубного налёта>, вызывающих заболевания дёсен. Исследования проводились в двух контрольных группах и та, что использовала электрические зубные щётки показала более высокий уровень оральной гигиены. Другое исследование, проводимое Британской Стоматологической Ассоциацией на базе Университета в Бирмингеме также подтвердило существенное снижение уровня зубных отложений при использовании электрической зубной щётки Американская Ассоциация стоматологов тоже опубликовала исследования, согласно которым использование детьми 8-12 лет электрических зубных щёток значительно улучшают у них гигиену молочных и постоянных зубов Из всего этого можно сделать вывод, что действительно электрические зубные щётки существенно снижают уровень зубного налёта и способствуют лучшей гигиене. Тем не менее, как и при использовании обыкновенных зубных щёток, необходимо менять их чистящие головки как минимум раз в 3 месяца и использовать головки с мягкой щетиной, чтобы предотвратить повышенную стираемость эмали зубов.

Марина Пучкова

Обычная чистит все же лучше, ею можно можно добраться до любых полостей рта. А электрическая малоэффективна, да и бактерий она не удаляет а размазывает по поверхностям и под десны загоняет.