Мария Гундырина

Если ноги краснеют, отекают и появляются коричневые пятна. Что это может быть?

Shaxin Nazirov

Ноги отекают от застоя жидкости в организме. Может, пьете много крепкого чая или кофе. Возможно, от чрезмерного употребления алкоголя. Так же вероятно есть проблема с сосудами. Краснеть ноги могут тоже по разным причинам: усталость, неудобная обувь и т. д. А вот коричневые пятна - это надо врачу показать. Лучше обратиться к хирургу, он направит дальше к флебологу (проверка вен) или к другому специалисту.